Лак НЦ-218 используется для отделки изделий из дерева и мебели, находящихся внутри помещений.
У нас можно купить лак НЦ-218 в СПб по цене производителя оптом и в розницу.
Состав и назначение лака НЦ-218
Представляет собой раствор лакового коллоксилина, смол и пластификаторов в смеси летучих органических растворителей.
Предназначен для отделки мебели и других изделий из древесины, эксплуатируемых внутри помещений, с последующей полировкой или без нее. Образует глянцевое покрытие.
Покрытие лаком НЦ-218 устойчиво к изменению температуры от минус 12 до 60 °С.
Технические характеристики лака НЦ-218
1. Внешний вид мебельного лака - однородный прозрачный раствор
2. Внешний вид пленки лака - глянцевое, ровное прозрачное однородное покрытие без пузырей, механических включений.
3. Цвет лака по йодометрической шкале, мг J2/ 100 см³, не темнее 20.
4. Массовая доля нелетучих веществ, % 30-34.
5. Условная вязкость по вискозиметру ВЗ-246 с диаметром сопла 4 мм. при температуре (20 ± 0,5) °С, с 50-85.
6. Время высыхания до степени 3 при температуре (20 ± 2) °С, ч, не более 0,75.
7. Эластичность пленки при изгибе, мкм, не более 15.
8. Твердость пленки по маятниковому прибору ТМЛ
(маятник А), усл. ед., не менее 0,20.
9. Способность пленки лака шлифоваться и полироваться. Пленка должна выдерживать испытание.
10. Блеск пленки, %, не менее 60.
11. Условная светостойкость пленки, ч , не менее 2.
12. Стойкость пленки к статическому воздействию воды при температуре (20 ± 2) °С, ч, не менее - 12.
13. Теплостойкость пленки при температуре (60 ± 2) °С, мин, не менее - 30.
Примечание: допускается уменьшение вязкости лака при хранении, при этом мебельный лак НЦ-218 должен отвечать всем остальным требованиям ГОСТ.
Применение мебельного лака НЦ-218
Перед нанесением лака деревянную поверхность предварительно просушивают, зачищают шлифовальной шкуркой и обеспыливают.
Схема окраски: 3-4 слоя лака НЦ-218 (межслойная сушка в течение 1 часа при комнатной температуре, последний слой сушится 24 часа.)
Перед применением мебельный лак НЦ-218 тщательно перемешивают и при необходимости разбавляют растворителями.
Методы нанесения: пневматическое распыление, налив.
Растворители: 646, разбавитель РМЛ.
Толщина однослойного покрытия – 20-25 мкм.
Расход лака на один слой – 85 – 105 г/м².
Гарантийный срок хранения – 12 месяцев со дня изготовления.
Мы продаем лаки оптом и в розницу по ценам производителя. У нас Вы сможете мебельный лак НЦ-218 купить в Санкт-Петербурге по оптовой цене.