Химстойкий Лак ХВ-784 используется в многослойной комплексной покраске оборудования, металлических, бетонных и железобетонных строительных поверхностей предназначенных для эксплуатации во внутренних помещениях, для защиты от воздействия растворов солей, кислот, щелочей и агрессивных газов. Лак наносится на предварительно окрашенные или загрунтованные поверхности.
Наша компания производит и продает лак ХВ-784 оптом или в розницу от одного тарного места. У нас можно купить лак ХВ-784 по оптовой цене производителя.
Назначение лака ХВ-784 (ГОСТ 7313-75)
Лак ХВ-784 предназначен для защиты в комплексном многослойном покрытии предварительно загрунтованных и окрашенных поверхностей оборудования, металлических конструкций, бетонных и железобетонных строительных конструкций, эксплуатируемых внутри помещений, от воздействия агрессивных газов, кислот и растворов солей и щелочей.
Так же, химстойкий лак ХВ-784 может использоваться для грунтования бетонных конструкций.
Технические характеристики лака ХВ-784
Материал одноупаковочный на основе поливинилхлоридной смолы.
1. Внешний вид пленки лака:
После высыхания пленка должна быть гладкой, однородной, прозрачной, без потеков, кратеров, сморщивания и посторонних включений.
2. Время высыхания (ч), не более
- до степени 3 при температуре (20 ± 0,5) °С, не более - 1 ч.
- до степени 5, не более - 24 ч.
Примечание: Допускается увеличение вязкости лака при хранении, если при разбавлении растворителем до рабочей вязкости лак по всем показателям будет соответствовать требованиям ГОСТ.
Применение химстойкого лака ХВ-784
Окрашиваемая поверхность металла должна быть сухой, предварительно очищена от пыли, жировых и других загрязнений, ржавчины, окалины и обезжирена.
Бетонную поверхность предварительно просушивают, зачищают шлифовальной шкуркой, очищают от пыли и грязи.
Схема окраски лаком ХВ-784:
- Грунтовка типа ХС, АК, ВЛ и др. - 1 слой.
- Эмали типа ХВ, ХС - 2 слоя.
- Лак ХВ-784 - 1 слой.
Перед применением, лак ХВ-784 тщательно перемешивают до однородности и при необходимости разбавляют растворителем Р-4.
Методы нанесения: кисть, валик, пневматическое распыление, окунание.
Толщина одного слоя - 18-23 мкм.
Расход на один слой - 60-80 г/м².
Для промывки инструмента также используется растворитель Р-4.
Гарантийный срок хранения - 6 месяцев со дня изготовления.
Мы производим лаки различного назначения, лаки для дерева, лаки для мебели, если вы не смогли найти необходимый лак, возможно, его нет на сайте, но мы сможем помочь вам, если вы свяжетесь с нами.
У нас вы сможете купить лак ХВ-784 в Санкт-Петербурге по оптовой цене в розницу от 1 тарного места или оптом.